ИДЁТ НАБОР ГРУППЫ по программе "Школа консультирования" 2025-2026 уч.г.
Ведём набор группы
«Школа консультирования и тренинга»: откройте двери к будущему!
Дорогие друзья!
В настоящее время всё больше и больше востребованы компетентные профессионалы, новый закон о психологической деятельности предполагает качественную подготовку специалиста-психолога свыше 1000 часов (по опыту большинства образовательных организаций, предлагающих подобное обучение).
Такое обучение является важным этапом в профессиональном росте квалифицированных консультантов и тренеров, способных эффективно работать в различных сферах и помогать людям справляться с психологическими проблемами.
Наши программы тоже обновляются, становятся более актуальными в русле имеющихся потребностей общества и конкретных работодателей, самих специалистов.
Мы создали программу трехлетнего углубленного профессионального обучения в направлении гуманистического подхода К.Роджерса на 3020 часов:
- первый год посвящен освоению первичных консультативных навыков в кризисной и очной психологической помощи;
- второй – знаниям и навыкам в области работы с группами – тренинговыми, семейными, организациями;
- третий – углубленной подготовке в клиент-центрированном подходе в консультировании и психотерапии К. Роджерса.
Каждый год обучения завершается сдачей выпускных мероприятий и выдачей диплома о переподготовке с правом нового вида деятельности и регистрацией в ФИС ФРДО.
Мы рады представить вашему вниманию обновленную программу переподготовки
ДПО «Школа консультирования» на 1004 ак.ч.!
Каким образом будет проходить обучение?
тематические декадные семинары (по 10 дней 5 раз в год – с занятиями в будни с 18.00 до 21.00 и выходные – с 10.00 до 17.00);
еженедельные четырехчасовые рабочие сессии по отработке навыков (супервизорские и репетиционные группы);
тьюторские группы
12 индивидуальных консультаций в год с личным психологом;
группа личностного роста;
итоговые мероприятия.
Каковы преимущества обучения в Институте «Статус»?
- обучение проходит в вечернее время по будням, а также в выходные дни, и не мешает Вашей работе или учебе;
- активная форма работы в виде тренинга, без лекций, позволит Вам получить не только теоретические знания, но и практический опыт – Вы попробуете себя в качестве консультанта, в условиях, максимально приближенных к реальным;
- опыт работы с различными преподавателями поможет Вам увидеть разные стили взаимодействия в индивидуальной и групповой работе и выработать собственный стиль.
В процессе обучения Вы научитесь:
- поддерживать конструктивный контакт с близкими, партнерами, сотрудниками, клиентами;
- эффективно планировать свое время;
- помогать другим, не ущемляя при этом своих интересов;
- вести конструктивные переговоры и достигать своих целей, сохраняя отношения;
- управлять своими эмоциями в общении с людьми;
- осознавать свои роли и сценарии в жизни;
- видеть и понимать процессы, происходящие между людьми.
Где Вы сможете применять полученные знания?
- при общении с клиентами, коллегами и руководством;
- в семейных и партнерских отношениях;
- при воспитании детей;
- в процессе управления людьми.
Начало занятий – 31 октября 2025г.
Стоимость: 132900 руб.
Есть рассрочка!
Для записи и по всем вопросам обращайтесь
8(3532) 43-01-43, 977-325
WA +7 987 847-73-25
